Россия согласилась выдать Испании обвиняемого в убийстве
Также он подозревается в покушении на сбыт наркотиков.
Фото © ТАСС
Генеральная прокуратура России одобрила запрос Испании на передачу ей Денаса Вяткевичуса, обвиняемого в убийстве и покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает RT.
"В октябре 2017 года следственным судом № 5 города Аликанте Королевства Испания выдан европейский ордер на его арест, он объявлен в розыск", — отметили в Генпрокуратуре.
Сообщается, что находившийся в октябре 2017 года в испанском городе обвиняемый при помощи молотка и кухонного ножа забил свою жертву насмерть. После этого выяснилось, что он хранил марихуану в особо крупных размерах прямо у себя дома. С сообщником они хотели её продать, но не успели.
Отмечается, что решение Генпрокуратуры России о выдаче Вяткевичуса вступило в законную силу, в связи с чем ФСИН было поручено осуществить его передачу.
Ранее Лайф писал о передаче ЛНР и ДНР некоторых заключённых Киеву.
Выбор редакции
"Живите здесь и сейчас": Абсолютно голый Панин обратился к фанатам со скалы в Испании
В Роспотребнадзоре заявили, что в стране ещё не закончилась первая волна коронавируса
Вапа римский предрёк человечеству новый Всемирный потоп
Вдова основателя Playboy, которая выглядела его внучкой, повзрослела и стала ещё сексуальнее: 10 фото
Аллергикам посоветовали привиться от коронавируса до таяния снега
Комментариев: 0