Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
27 февраля 2021, 14:14

Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира

Для России это первая медаль на ЧМ в Оберстдорфе.

Российский лыжник Александр Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне с результатом 1:11.33,9. Второе место досталось норвежцу Симену Хегстад Крюгеру, а замкнул тройку лидеров его соотечественник Ханс Кристер Холунн.

"На последнем подъёме бежал и при каждом движении говорил себе: "Я должен стать чемпионом мира", — сказал Большунов в эфире "Матч ТВ". На финишном спуске даже появились слёзы на глазах. Понимал, что вот она, победа. Всё время контролировал гонку. Главным было отцепить Клебо, чтобы на финише было попроще".

Отметим, что Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира.

Чемпионат мира.

Мужчины. Скиатлон, 2x15 км

1. Александр Большунов (Россия) — 1:11.33,9.

2. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — отставание 1,1.

3. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) — +1,7.

Обложка ©

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
25 февраля 2021, 18:57

Российский лыжник Большунов стал четвёртым в спринте на чемпионате мира в Германии — видео

Он уступил норвежским спортсменам всего на шесть секунд.

ЧМ в Германии. Видео © Twitter / FIS Cross-Country

Российский лыжник Александр Большунов пришёл четвёртым к финишу на спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Первым финишную ленту разорвал норвежец Йоханнес Клебо (3 минуты 1,30 секунды). Россиянин уступил ему всего 5,92 секунды. Второе и третье места в спринте заняли норвежцы Эрик Валнес (0,66 сек.) и Ховард Таугбель (0,80 сек.). А пятым был ещё один российский спортсмен — Сергей Устюгов, опоздавший на 17,41 секунды.

А ранее Лайф рассказывал, как лыжник Большунов взял золото на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция) с результатом 32 минуты 33,3 секунды.

Напомним, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио и Пекине будут выступать под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), при этом разрешено лишь использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committee).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar