Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2021, 07:44

Илон Маск отказался от биткоина

Фото © Shutterstock

Фото © Shutterstock

Tesla больше не будет продаваться за биткоины. Илон Маск, увеличивший своё состояние на несколько миллиардов долларов за счёт роста курса криптовалюты, обеспокоился экологичностью майнинга.

Основатель и руководитель компании Tesla принял решение приостановить продажу своих электрокаров за биткоины в связи с тем, что при майнинге криптовалюты сжигается много ископаемого топлива.

Об этом обеспокоенный экологичностью миллиардер сообщил через Twitter.

Скриншот © LIFE

Скриншот © LIFE

Примечательно, что в феврале текущего года Илон Маск заработал на росте курса криптовалют несколько миллиардов долларов. Он успешно рекламировал биткоины и другую криптовалюту в Twitter, заявляя о том, что за электронными деньгами будущее.

За скобками также остался вопрос экологичности производства аккумуляторных батарей для автомобилей Tesla. Выпуск литийионных батарей является одним из наиболее неэкологичных производств.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar