2 октября 2021, 12:58

"Нижний Новгород" победил "Рубин" и опередил его в таблице РПЛ

Фото © ФК "Рубин"

Единственный гол во втором тайме с пенальти забил Николай Калинский.

Казанский "Рубин" на своём поле проиграл "Нижнему Новгороду" в стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу со счётом 0:1. Встреча прошла на стадионе "Центральный" в столице Татарстана. Судил игру московский арбитр Сергей Карасёв.

В начале второго тайма хозяева не реализовали пенальти. Хвича Кварацхелия, вышедший на поле на 28-й минуте вместо получившего травму Ильи Самошникова, не смог переиграть вратаря "Нижнего Новгорода" Артура Нигматуллина.

Единственный в матче гол был забит на 61-й минуте. Пенальти в ворота "Рубина" реализовал полузащитник гостей Николай Калинский.

"Нижний Новгород" набрал 14 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. "Рубин", у которого также 14 баллов, опустился на восьмую строчку. Казанцы уступают команде Александра Кержакова по результату личной встречи.