26 января 2022, 13:29

Великий матч: Медведев обыграл канадца Оже-Альяссима и вышел в полуфинал Australian Open

Встречу даже пришлось в какой-то момент остановить для того, чтобы над ареной закрылась крыша из-за дождя.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинале Australian Open и вышел в полуфинал турнира.

По ходу встречи россиянин сумел отыграть два сета, переведя игру в пятую партию. Там удача была на стороне представителя нашей страны — 6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 4 часа 42 минуты.

В полуфинале Медведев встретится с греком Стефаносом Циципасом. В другой битве за выход в финал сойдутся испанец Рафаэль Надаль и итальянец Маттео Берреттини.