Встречающие Новый год на Красной площади не увидят курантов
Часы на Спасской башне работают, но останутся закрыты строительными лесами.
Кремлёвские куранты в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами, а их стрелки и цифры демонтируют, поэтому россияне в новогоднюю ночь смогут лишь услышать традиционный бой часов. Об этом сообщили в Федеральной службе охраны.
— Те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи, но сам механизм курантов продолжает работать, будут отбиваться четверти, часы и сейчас, и 31 декабря, — сказал советник руководителя ФСО Сергей Девятов »Русской службе новостей».
Реставрация Спасской башни Кремля продлится до весны 2015 года. На первом этапе в нынешнем году уже были отреставрированы Угловая Арсенальная и Троицкая башни, часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот.
