3 апреля 2022, 15:30

Сенсация была близка: ЦСКА на последних секундах вырвал ничью в матче РПЛ с "Уралом"

Определяющим стало решение судей назначить пенальти в ворота "шмелей" в добавленное время.

Московский ЦСКА сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" в домашнем матче 23-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счётом 2:2.

В самом начале матча счёт открыл Игорь Дивеев, забивший со штрафного. Однако уже через несколько минут "Урал" восстановил равенство на табло после автогола Яки Бийола. Во втором тайме Эрик Бикфалви мощным ударом пробил Игоря Акинфеева и вывел "Урал" вперёд. Однако развязка встречи произошла в добавленное время, после того как судьи назначили пенальти в ворота подшефных Игоря Шалимова. Юсуф Языджи был точен и спас ничью для москвичей.

В итоге армейцы с 43 очками закрепились на третьем месте в турнирной таблице. "Урал" же продолжает находиться внизу таблицы, имея 21 балл в активе.