9 апреля 2022, 15:55

Шокирующее поражение армейцев: "Химки" забили четыре гола в матче с ЦСКА в чемпионате России

ФК "Химки"

Читать на сайте Life.ru

Во втором тайме подмосковный клуб забил три гола подряд. Дубль оформил Александр Руденко.

Подмосковные "Химки" в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу победили столичный ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Хозяева вышли вперёд на девятой минуте. Отличился 21-летний нападающий клуба Илья Садыгов, впервые вышедший в стартовом составе и забивший свой первый гол в РПЛ. Отметим, что форвард является сыном главного инвестора "Химок", предпринимателя Туфана Садыгова.

Полный функционал виджета доступен на основной версии сайта

Армейцы смогли переломить ход встречи и к перерыву повели в счёте. Сначала ворота соперников в своём дебютном матче в стартовом составе поразил 19-летний нападающий ЦСКА Егор Ушаков. На 44-й минуте пенальти реализовал Юсуф Языджи. Турецкий новичок клуба отличился в шестом матче подряд с момента дебюта в РПЛ, побив свой собственный рекорд.

Во втором тайме "Химки" забили три гола подряд. Дубль оформил Александр Руденко, автором ещё одного гола стал полузащитник из Швеции Бесард Сабович.

ЦСКА потерпел первое поражение в весенней части сезона. С 43 очками команда Алексея Березуцкого осталась на третьей строчке в турнирной таблице. "Химки" набрали 24 балла и поднялись на 13-е место.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 24-й тур

"Химки" – ЦСКА — 4:2

Голы: Садыгов 9' (1:0), Ушаков 32' (1:1), Языджи, с пенальти 44' (1:2), Руденко 54' (2:2), Сабович 80' (3:2), Руденко 86' (4:2)