12 апреля 2022, 09:52

В Бразилии уволили тренера футбольного клуба за удар по лицу женщины-арбитра во время матча

Пострадавшая, работавшая судьёй на линии, получила головой по носу.

Бразильский футбольный клуб "Деспортива Ферровиария" отправил Рафаэля Сориано с поста главного тренера после того, как он ударил по лицу женщину-арбитра Марсиеллу Нетто во время матча первенства штата Эспириту-Санту c командой "Нова-Венесия". Об этом сообщает El Universo.

Клуб "Деспортива Ферровария" потерпел поражение в матче со счётом 1:3. Нетто работала на игре судьёй на линии.

Инцидент произошёл по окончании первого тайма. Игроки "Деспортива Ферровария" собирались подать угловой, но главный арбитр дал свисток на перерыв. Сориано вместе с несколькими футболистами выбежал на поле, чтобы выразить несогласие с решением судьи. В ходе перепалки он боднул Нетто головой в нос.

За свои действия тренер получил красную карточку, а после матча был уволен. Представители клуба заявили, что осуждают любое насилие, особенно по отношению к женщинам.