16 апреля 2022, 15:28

Чемпионский футбол: "Зенит" победил "Урал" и вновь оторвался от "Динамо" на три очка

В составе команды Сергея Семака по голу забили Клаудиньо, Юри Алберто и Артём Дзюба.

Петербургский "Зенит" на своём поле победил екатеринбургский "Урал" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу со счётом 3:1. Встречу судил арбитр из Дмитрова Виталий Мешков.

Сине-бело-голубые дважды отличились в первом тайме и ещё раз — после перерыва. По голу забили бразильские легионеры Клаудиньо и Юри Алберто, а также бывший капитан сборной России Артём Дзюба. У гостей в концовке встречи точным ударом отметился 19-летний полузащитник Юрий Железнов.

"Зенит" набрал 55 очков и вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Занимающее второе место московское "Динамо" отстаёт от команды Сергея Семака на три балла. "Урал" с 21 очком идёт на предпоследней, 15-й позиции.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 25-й тур

"Зенит" – "Урал" — 3:1

Голы: Клаудиньо 12' (1:0), Алберто 37' (2:0), Дзюба 78' (3:0), Железнов 84' (3:1)