18 апреля 2022, 16:14

Шаг к Кубку Гагарина: ЦСКА обыграл "Металлург" в первом матче финала КХЛ

Следующая встреча пройдёт 20 апреля также на домашнем льду магнитогорской команды.

Московский ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3:1.

Ключевым в матче стал второй период, в который и уместились почти все забитые шайбы. Счёт открыл Сергей Андронов. Через несколько минут преимущество ЦСКА увеличил Никита Нестеров. Вернуть интригу в матч сталевары сумели усилиями Максима Карпова. В решающей трети матча "Металлург" пытался пробить Ивана Федотова, однако сделать этого не удалось. А вот хоккеисты ЦСКА ворота соперника, пусть и пустые, поразить сумели — отличился Сергей Плотников.

В итоге москвичи вышли вперёд в серии до четырёх побед. Следующий матч пройдёт также на домашнем для "Металлурга" льду 20 апреля.