20 апреля 2022, 13:23

Сенсация из ФНЛ: "Енисей" обыграл "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России

В предыдущей стадии турнира сибиряки не оставили шансов столичному "Локомотиву".

Красноярский "Енисей" на своём поле преподнёс одну из главных сенсаций Кубка России, переиграв в четвертьфинале казанский "Рубин" со счётом 3:1.

Главным героем встречи стал молодой форвард красноярцев Андрей Окладников, оформивший дубль. Автором ещё одного мяча стал Никита Глушков. Отметим, что все голы "Енисей" забил в ворота Юрия Дюпина в первом тайме. А вот ответ казанцев созрел в самом конце встречи, когда ворота Опарина распечатал Герман Онугха.

Таким образом, "Енисей" присоединился к "Динамо" и прошёл в полуфинал Кубка России. Ещё два участника этой стадии определятся в противостояниях "Алании" с "Зенитом" и ЦСКА со "Спартаком".