Теннисистка Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Германии

WTA

Читать на сайте Life.ru

Её следующей соперницей будет немка Лаура Зигемунд или Мария Саккари из Греции.

Российская теннисистка Людмила Самсонова в матче второго тура турнира в Штутгарте победила Каролину Плишкову из Чехии со счётом 6:4, 6:4. Призовой фонд проходящих на грунтовом покрытии соревнований Porsche Tennis Grand Prix составляет 758 тысяч долларов.

Встреча Самсоновой и Плишковой продолжалась 1 час 21 минуту. За это время россиянка исполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из трёх, ни разу не отдав чешке свою подачу.

Следующей соперницей Самсоновой будет победительница матча между немкой Лаурой Зигемунд и Марией Саккари из Греции. Четвертьфинальная игра запланирована на пятницу, 22 апреля.

Также в восьмёрку сильнейших имеет шанс пробиться ещё одна наша теннисистка — Екатерина Александрова. В четверг вечером она сыграет с Анетт Контавейт из Эстонии.