26 апреля 2022, 20:53

Безумная перестрелка: "Манчестер Сити" обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов в матче с семью голами

Ответная встреча пройдёт на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в следующую среду, 4 мая.

Английский "Манчестер Сити" одержал победу в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против мадридского "Реала" со счётом 4:3.

Обескуражить соперника команда Хосепа Гвардиолы смогла в первые 10 минут, когда в ворота Тибо Куртуа мяч попал дважды: отличились Де Брюйне и Габриэль Жезус. Вернуть Мадрид в игру сумел точным ударом Карим Бензема. Во втором тайме команды устроили голевую перестрелку. На точный удар Фодена "Реал" очень скоро ответил голом Винисиуса Жуниора. Спустя небольшой промежуток времени Бернарду Силва вновь увеличил до двух голов отрыв "Сити", но мадридцы вернули более комфортное для себя отставание после гола Бензема с пенальти.

В итоге манкунианцы обеспечили себе преимущество перед ответной встречей, которая пройдёт 4 мая на стадионе "Сантьяго Бернабеу".