6 мая 2022, 09:29

Арбитр Матюнин не прошёл проверку на полиграфе после матча РПЛ

Во встрече между "Химками" и "Крыльями Советов" он дважды ошибся в пользу подмосковной команды.

Арбитр Алексей Матюнин не смог пройти проверку на детекторе лжи по итогам матча 26-го тура чемпионата России по футболу между подмосковными "Химками" и самарскими "Крыльями Советов" (4:1). Об этом сообщает "РБ-Спорт".

По итогам матча Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС решила, что Матюнин допустил две результативные ошибки в пользу "Химок". На 42-й минуте он ошибочно назначил пенальти в ворота "Крыльев Советов", а в начале второго тайма неверно засчитал гол подмосковного клуба.

Накануне Матюнин в своём письме главе РФС Александру Дюкову высказал предположение, что президент РПЛ Ашот Хачатурянц может курировать "Крылья Советов". Он также попросил провести разбирательство в отношении главы Премьер-лиги с использованием полиграфа.