6 мая 2022, 16:59

Бело-голубые в глубоком кризисе: "Крылья Советов" разгромили "Динамо" в матче РПЛ с семью голами

Столичный клуб, ещё недавно сражавшийся за золотые медали с "Зенитом", потерпел третье поражение подряд.

Самарские "Крылья Советов" в стартовом матче 28-го тура чемпионата России по футболу разгромили московское "Динамо" со счётом 5:2. Встреча прошла на стадионе "Солидарность Самара арена". Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

После первого тайма на табло горели равные цифры (1:1), но во втором тайме хозяева полностью подавили соперника. В их составе дубль оформил Максим Глушенков, по голу забили Владислав Сарвели, Антон Зиньковский и Сергей Пиняев. У московской команды отличились Фабиан Бальбуэна и Вячеслав Грулёв.

Динамовцы завершили матч в меньшинстве. В компенсированное арбитром время вторую жёлтую карточку получил нападающий гостей Вячеслав Грулёв.

Бело-голубые, ещё недавно боровшиеся за золотые медали с "Зенитом", потерпели третье поражение подряд. До этого команда Сандро Шварца уступила столичному ЦСКА (0:1) и екатеринбургскому "Уралу" (2:3).

"Крылья Советов" набрали 41 очко, оставшись на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" с 52 баллами занимает второе место.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 28-й тур

"Крылья Советов" — "Динамо" — 5:2

Голы: Глушенков 22' (1:0), Бальбуэна 41' (1:1), Сарвели 55' (2:1), Глушенков 71' (3:1), Грулёв 74' (3:2), Зиньковский 80' (4:2), Пиняев 90+3' (5:2)