10 мая 2022, 13:05

Полный разгром: Теннисистка Александрова за 52 минуты победила чемпионку US Open – 2017 на турнире в Риме

Её следующей соперницей будет четвёртая ракетка мира Мария Саккари из Греции.

Российская теннисистка Екатерина Александрова в первом круге представительного турнира в Риме разгромила американку Слоан Стивенс со счётом 6:1, 6:2. Призовой фонд женской части Открытого чемпионата Италии составляет 2,5 миллиона долларов.

Встреча Александровой и Стивенс продолжалась всего 52 минуты. За это время наша спортсменка исполнила четыре эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти, не отдав сопернице ни одной своей подачи.

Во втором круге Александрова сыграет с четвёртой ракеткой мира Марией Саккари из Греции. Встреча запланирована на среду, 11 мая.

В других матчах дня российские теннисистки Людмила Самсонова и Элина Аванесян потерпели поражения. Самсонова проиграла Джессике Пегуле из США — 6:4, 3:6, 4:6. Аванесян уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной — 4:6, 6:7 (0:7).