10 мая 2022, 15:25

Впервые за десять лет: "Динамо" разгромило "Аланию" и вышло в финал Кубка России по футболу

Вторую путёвку в финал в среду, 11 мая, разыграют московский "Спартак" и красноярский "Енисей".

Московское "Динамо" победило выступающую в первенстве ФНЛ владикавказскую "Аланию" в полуфинале Кубка России по футболу со счётом 3:0. Встреча прошла на столичной "ВТБ-арене". Судил игру арбитр из Дмитрова Виталий Мешков.

Динамовцы забили один гол в первом тайме и ещё два после перерыва. Отличились Фёдор Смолов, Арсен Захарян и Константин Тюкавин.

"Алания" завершала матч в меньшинстве. На 78-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён защитник команды Давид Шавлохов.

Бело-голубые вышли в финал Кубка России впервые за десять лет. В 2012 году динамовцы в решающем матче турнира уступили казанскому "Рубину" (0:1).

Вторую путёвку в финал в среду, 11 мая, разыграют московский "Спартак" и красноярский "Енисей". Встреча пройдёт на столичном стадионе "Открытие банк арена". Решающий матч турнира запланирован на 29 мая в "Лужниках".