12 мая 2022, 12:41

Теннисист Хачанов проиграл Циципасу в 1/8 финала турнира серии "Мастерс" в Риме

Россиянин выиграл первый сет, но затем отдал сопернику девять геймов подряд.

Российский теннисист Карен Хачанов в 1/8 финала турнира серии "Мастерс" в Риме проиграл пятой ракетке мира Стефаносу Циципасу из Греции со счётом 6:4, 0:6, 3:6. Призовой фонд мужской части Открытого чемпионата Италии превышает шесть миллионов евро.

После победы в первом сете наш спортсмен проиграл девять геймов подряд и вернуть себе инициативу не смог. Матч продолжался один час 53 минуты. За это время Хачанов исполнил три эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми, отдав греку пять своих подач.

Следующим соперником Циципаса будет победитель матча между итальянцем Янником Синнером и Филипом Краиновичем из Сербии. Четвертьфинальный матч запланирован на пятницу, 13 мая.

Добавим, что в женском турнире в рамках соревнования в Риме борьбу продолжает россиянка Дарья Касаткина. В четверг вечером она сыграет в 1/8 финала с третьей ракеткой мира — испанкой Паулой Бадосой.