13 мая 2022, 15:44

Сборная США победила Латвию в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

По шайбе у американцев забросили Райли Барбер, Сет Джонс, Томас Бордело и Сэм Лафферти.

Сборная США победила команду Латвии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею со счётом 4:1. Первенство проходит в Финляндии.

У американцев по шайбе забросили Райли Барбер, Сет Джонс, Томас Бордело и Сэм Лафферти. В составе прибалтийской команды автором единственного гола стал Андрис Джериньш.

В другом матче Словакия со счётом 4:2 одолела Францию, которая заменила на турнире сборную России. Дубль у победителей оформил Павол Регенда, по разу отличились Томаш Татар и Самуэль Такач.

Сборные США и Латвии выступают в группе B вместе с командами Финляндии, Чехии, Швеции, Норвегии, Великобритании и Латвии. Словакия и Франция играют в группе А с Канадой, Германией, Швейцарией, Данией, Казахстаном и Италией.