14 мая 2022, 17:59

Пенальти и удаление не помеха: "Ахмат" победил "Крылья Советов" в чемпионате России и поднялся на седьмое место

Автором единственного гола стал ивуарийский нападающий Мохамед Конате, отличившийся в начале второго тайма.

Грозненский "Ахмат" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу победил на своём поле самарские "Крылья Советов" со счётом 1:0. Судил игру арбитр из Тулы Алексей Амелин.

Единственный в матче гол был забит в начале второго тайма. На 54-й минуте точный удар нанёс ивуарийский нападающий "Ахмата" Мохамед Конате.

Отметим, что практически сразу после гола арбитр удалил за две жёлтые карточки защитника хозяев Андрея Семёнова и назначил пенальти в ворота его команды. Игрок самарцев Юрий Горшков с одиннадцатиметрового не смог переиграть вратаря "Ахмата" Гиорги Шелию.

Грозненский клуб набрал 41 очко и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Благодаря двум победам в личных встречах команда Андрея Талалаева опередила "Крылья Советов", у которых также 41 балл.