25 мая 2022, 20:56

Моуриньо пишет историю: Итальянская "Рома" стала победителем первой в истории Лиги Конференций

Португальский наставник стал первым в современной истории специалистом, взявшим все еврокубки.

Итальянский футбольный клуб "Рома" стал победителем первого в истории розыгрыша Лиги Конференций УЕФА. В финальном матче римляне обыграли "Фейеноорд" со счётом 1:0.

В первой половине встречи команды не форсировали события и играли достаточно осторожно. Однако именно в первом тайме случился единственный в матче гол: отличился Никола Дзаньолло. Во втором тайме куда активнее стал играть "Фейеноорд", однако пробить Руя Патрисио представители Нидерландов не сумели.

В итоге "Рома" одержала победу и навсегда вошла в историю Лиги Конференций. Отметим, что главный тренер римлян Жозе Моуриньо сумел стать первым в современной истории наставником, который со своими командами выигрывал все еврокубки: Лигу Чемпионов, Лигу Европы и теперь Лигу Конференций.