28 мая 2022, 13:18

Теннисистка Касаткина второй раз в карьере пробилась в четвёртый круг "Ролан Гаррос"

За путёвку в четвертьфинал она поспорит с победительницей матча между Ариной Соболенко из Белоруссии и итальянкой Камилой Джорджи.

Российская теннисистка Дарья Касаткина в третьем круге "Ролан Гаррос" победила Шелби Роджерс из США со счётом 6:3, 6:2. Второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча Касаткиной и Роджерс продолжалась 1 час 19 минут. За это время российская теннисистка исполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11, отдав американке одну свою подачу.

Касаткина вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции второй раз в карьере. В 2018 году она дошла на турнире до четвертьфинала.

В четвёртом круге Касаткина сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко из Белоруссии и итальянкой Камилой Джорджи.

Россиянка посеяна на нынешнем "Ролан Гаррос" под 20-м номером. В середине мая она дошла до полуфинала на престижном грунтовом турнире в Риме.