28 мая 2022, 13:48

Третий раз подряд: Сборная Финляндии победила США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Команда Суоми третий раз подряд примет участие в золотом матче на первенстве планеты.

Сборная Финляндии одолела команду США в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею со счётом 4:3. Встреча прошла на льду "Нокиа-арены" в Тампере.

В составе хозяев первенства по шайбе забросили Миро Хейсканен, Скари Маннинен, Сами Ватанен и Йоэль Армиа. У американцев отличились Нейт Шмидт, Шон Фаррелл и Адам Годетт.

К 27-й минуте команды дважды обменялись голами. После этого финны забросили две шайбы подряд. На четыре минуты до конца встречи американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но смогли лишь сократить разрыв до минимума.

Команда Суоми вышла в финал чемпионата мира третий раз подряд. Её соперник определится в субботу вечером в матче между сборными Канады и Чехии.

Хоккей. Чемпионат мира

Полуфинал

Финляндия — США — 4:3

Шайбы: Шмидт 2' (0:1), Хейсканен 17' (1:1), Маннинен 25' (2:1), Фаррелл 27' (2:2), Ватанен 30' (3:2), Армиа 46' (4:2), Годетт 58' (4:3)