28 мая 2022, 15:00

Развязка на 94-й минуте: "Оренбург" победил в гостях "Уфу" и завоевал право вновь сыграть в РПЛ

Также своё место в сильнейшем дивизионе чемпионата России сохранили подмосковные "Химки".

"Уфа" на своём поле проиграла "Оренбургу" в ответном стыковом матче за право играть в РПЛ в следующем сезоне со счётом 1:2. Встреча состоялась на стадионе "BetBoom-арена" в столице Башкирии. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Джоэля Фамейе хозяева ответили точным ударом Юрия Журавлёва. Автором победного мяча на четвёртой добавленной минуте стал капитан гостей Андрей Малых.

По сумме двух встреч "Оренбург", на протяжении двух последних сезонов выступавший в первенстве ФНЛ, завоевал путёвку в РПЛ. В первом матче, который состоялся 25 мая, команды сыграли вничью — 2:2.

Ранее место в Премьер-лиге сохранили подмосковные "Химки". В ответном матче они на своём поле разгромили "СКА-Хабаровск" (3:0).