30 мая 2022, 10:28

Теннисистка Касаткина второй раз в карьере вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Её следующей соперницей будет победительница матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и Мэдисон Киз из США.

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвёртом круге "Ролан Гаррос" победила Камилу Джорджи из Италии со счётом 6:2, 6:2. Второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча Касаткиной и Джорджи продолжалась 1 час 20 минут. За это время российская теннисистка исполнила два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, не отдав итальянке ни одной своей подачи.

Касаткина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции второй раз в карьере. Ранее она добиралась до этой стадии турнира в 2018 году.

Следующей соперницей нашей теннисистки в Париже будет победительница матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и Мэдисон Киз из США.

Касаткина посеяна на нынешнем "Ролан Гаррос" под 20-м номером. В середине мая она дошла до полуфинала на престижном грунтовом турнире в Риме.