1 июня 2022, 20:44

Новый титул Месси: Сборная Аргентины разгромила Италию и стала победителем "Финалиссимы"

Сборная Аргентины выиграла "Финалиссиму"

Сборная Аргентины по футболу переиграла соперников из Италии со счётом 3:0 и стала победителем "Финалиссимы", которая проходила в Лондоне.

Счёт в матче аргентинцы открыли на 28-й минуте, когда передачей Лионеля Месси отлично воспользовался Лаутаро Мартинес. В добавленное время ассистентом выступил уже сам Мартинес, а Анхель Ди Мария удвоил преимущество подопечных Лионеля Скалони. Во втором тайме Пауло Дибала довёл счёт до разгромного и принёс победу своей команде.

Добавим, что "Финалиссима" — матч между победителями последних чемпионата Европы и Кубка Америки. До этого аналогичный турнир проводился в 1985 и 1993 годах. Тогда победителями становились команды Франции и Аргентины.