Стихийный мемориал памяти погибших детей Донбасса появился у Посольства США в Москве
Жители Москвы организовали стихийный мемориал в память о погибших детях Донбасса, адресованный американской политике, которую последние годы Белый дом ведёт на Украине. Свечи, плакаты и цветы появились возле Посольства США в столице.
Стихийный мемориал памяти погибших детей Донбасса у Посольства США в Москве. Видео © OK / Путин.ру
Как пишет ОСН, на то место, где 1 июня проходила акция в честь детей, погибших из-за действий США, россияне стали приносить свечи и гвоздики, чтобы почтить их память, а также напомнить Вашингтону о его ответственности за развязывание военных конфликтов по всему миру.
Причём акция отозвалась в сердцах и у сотрудников столичных коммунальных служб. Работники ЖКХ не стали убирать мемориал у стен Посольства США и даже сами принесли цветы.
Ранее в Москве предложили ежегодно проводить акции в память о детях, погибших по вине США. Их целью будет напоминание Вашингтону об ответственности за смерть людей в развязанных им конфликтах.
OK / Путин.ру

