Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
2 июня 2022, 07:55

Россия потребует компенсации за отмену международных соревнований

Матыцин заявил, что Россия потребует компенсации за отмену международных стартов в РФ

Россия будет требовать компенсации от международных организаций из-за отмены соревнований на территории нашей страны. Об этом "Известиям" заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин.

"Что касается уже перенесённых соревнований, то соответствующие национальные федерации направили в адрес международных федераций обращения о компенсации финансовых затрат, которые понесли организаторы. Диалог идёт, иски поданы, направлены обращения. Мы будем по максимуму защищать интересы страны и спортивных организаций", — заявил Матыцин.

Напомним, что у России забрали право провести чемпионат мира по хоккею 2023 года, ЧМ по волейболу 2022 года, финал Лиги чемпионов этого года и целый ряд других международных стартов.

Обложка ©

ТАСС / Пётр Ковалёв

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
31 мая 2022, 14:06

Матыцин заявил, что лишение Позднякова поста президента ЕКФ вредит фехтованию

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что лишение Станислава Позднякова полномочий главы Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) в первую очередь вредит самому виду спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Подобные решения руководства спортивных федераций разрушают целостность международной спортивной семьи. Представители многих видов спорта подвержены политическому влиянию, и фехтование, к сожалению, не стало исключением. Такие поступки вредят самому виду спорта — нельзя перечеркнуть вклад Станислава Позднякова в развитие фехтования отстранением его от должности главы ЕКФ", — сказал Матыцин.

Поздняков возглавлял Европейскую конфедерацию фехтования с 2016 года. В прошлом году его единогласно переизбрали на новый срок.

С мая 2018-го Поздняков является президентом ОКР. Ранее в ходе спортивной карьеры он четыре раза побеждал на Олимпийских играх в фехтовании на саблях.

Обложка ©

ТАСС / Валерий Шарифулин

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar