3 июня 2022, 20:18

Немецкий теннисист Зверев покинул корт в инвалидной коляске из-за травмы

Немецкий теннисист Александр Зверев получил тяжёлую травму во время полуфинала Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос").

Как сообщает РИА "Новости", Зверев 3 июня вышел на игру с Рафаэлем Надалем. Уже во втором сете немецкий спортсмен получил серьёзную травму голеностопа. Закончить поединок теннисист уже так и не смог, а покинуть корт ему пришлось в инвалидной коляске.

До травмы Надаль лидировал в первом сете со счётом 7:6 (10:8). Второй сет тоже шёл к тай-брейку (6:6). В общей сложности теннисисты провели на корте 3 часа 13 минут. Теперь же благодаря поражению Зверева первое место в рейтинге АТР досталось россиянину Даниилу Медведеву. Он станет первой ракеткой мира 13 июня.