9 июня 2022, 11:08

Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нидерландах

Российская теннисистка Вероника Кудерметова во втором круге теннисного турнира в голландском Хертогенбосе победила свою соотечественницу Анну Блинкову. Призовой фонд женских соревнований Libema Open превышает 200 тысяч евро.

В первом сете Блинкова взяла верх со счётом 7:5. Во второй партии, уступая 2:5, она отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Встреча Кудерметовой и Блинковой продолжалась более полутора часов. За это время Вероника, посеянная под шестым номером, исполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми, отдав сопернице три свои подачи.

В четвертьфинале Кудерметова сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Калинской и олимпийской чемпионкой из Швейцарии Белиндой Бенчич.

Напомним, что на недавнем "Ролан Гаррос" Кудерметова дошла до четвертьфинала, уступив своей соотечественнице Дарье Касаткиной. В рейтинге WTA она занимает 24-е место.