Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2022, 17:20

Комиссаров оценил назначение выпускников "школы губернаторов" на высокие посты в ЛНР и ДНР

Глава Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что поставленные на руководящие должности в республиках Донбасса Владислав Кузнецов и Виталий Хоценко являются выпускниками "школы губернаторов".

"Назначение слушателей программы развития кадрового управленческого резерва на такие ответственные посты подтверждает востребованность наших выпускников. Оба они показали отличные результаты в период обучения", — сказал Комиссаров.

Он напомнил, что среди выпускников программы кадрового управленческого резерва в настоящее время трое занимают должности министров Правительства РФ, 46 являются главами регионов, а 34 — заместителями федеральных министров. "Школа губернаторов" была запущена по поручению президента России в 2017 году на базе ВШГУ с целью создать сообщество современных управленцев, которые будут обладать знаниями и навыками для решения стоящих перед страной задач. Выпускниками четырёх потоков программы стали 305 человек. Среди её участников десятки победителей и финалистов конкурса "Лидеры России". Сейчас идёт обучение пятого потока "школы губернаторов".

Как уже сообщал Лайф, Денис Пушилин назначил Виталия Хоценко председателем Правительства ДНР. Его кандидатуру одобрили депутаты Народного совета. А бывший вице-губернатор Курганской области, выпускник программы подготовки кадрового резерва Владислав Кузнецов стал первым зампредседателя Правительства ЛНР. Указ об этом уже подписал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar