14 июня 2022, 20:33

Определился последний участник чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре

Сборная Коста-Рики по футболу со счётом 1:0 обыграла команду Новой Зеландии и стала последним участником чемпионата мира по футболу, который пройдёт в этом году в Катаре. Встреча прошла на стадионе "Ахмад бин Али" в катарском городе Эр-Райян.

Единственный мяч на третьей минуте матча забил нападающий Джоэл Кэмпбелл. Гол новозеландского нападающего Криса Вуда на 39-й минуте был отменён — после вмешательства системы видеоассистента рефери.

Теперь перечень участников выглядит следующим образом:

От Европы будут участвовать Англия, Бельгия, ФРГ, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Хорватия, Швейцария и Уэльс.

От Южной Америки примут участие Аргентина, Бразилия, Эквадор, Уругвай.

Африка будет представлена Ганой, Марокко, Сенегалом, Камеруном, Тунисом.

От Азии помимо самого Катара будут Иран, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, Австралия.

Северная Америка будет представлена Канадой, США, Мексикой, а Центральная Америка — Коста-Рикой.

Лайф напоминает, что сборную России по футболу и клубы страны отстранили от крупных соревнований. Таким образом, сборная прекратила борьбу за поездку на чемпионат мира в Катаре, а "Спартак" — за победу в Лиге Европы.