16 июня 2022, 11:55

Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Германии

Российский теннисист Карен Хачанов во втором круге теннисного турнира в немецком городе Галле победил Ласло Дьёре из Сербии со счётом 7:6 (7:4), 6:4. Призовой фонд соревнований Terra Wortmann Open составляет около 2,1 миллиона евро.

Встреча Хачанова и Дьёре продолжалась 1 час 44 минуты. За это время наш спортсмен, посеянный под восьмым номером, исполнил пять эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из десяти, отдав сербу две свои подачи.

Примечательно, что в первом сете россиянин уступал со счётом 2:5 с двумя брейками, но смог переломить ход встречи. Он выиграл четыре гейма подряд, а затем взял верх на тай-брейке. Во второй партии преимущество Карена стало очевидным.

В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем матча между представителем Грузии Николозом Басилашвили и немцем Оскаром Отте.