17 июня 2022, 14:19

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Галле

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале теннисного турнира в немецком городе Галле победил испанца Роберто Баутисту Агута со счётом 6:2, 6:4. Призовой фонд соревнований Terra Wortmann Open составляет около 2,1 миллиона евро.

Встреча Медведева и Баутисты Агута продолжалась 1 час 26 минут. За это время наш спортсмен исполнил восемь эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти, не отдав испанцу ни одной своей подачи.

Следующим соперником Медведева на соревнованиях Terra Wortmann Open будет немец Оскар Отто, победивший россиянина Карена Хачанова. Полуфинальный матч запланирован на субботу, 18 июня.

Напомним, что на этой неделе Медведев вновь стал первой ракеткой мира. В рейтинге АТР он опередил серба Новака Джоковича.