18 июня 2022, 14:48

Ласицкене выиграла "Мемориал Игнатьева" в прыжках в высоту

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла "Мемориал Игнатьева". Соревнования проходят в Чебоксарах.

Наша спортсменка преодолела планку на высоте 1,91 метра. Второе место заняла Мария Кочанова (1,88 м), третьей стала Татьяна Ермаченкова (1,88).

В конце мая Ласицкене с результатом 1,94 метра выиграла командный чемпионат России в Сочи. В июне дважды выступила в Москве, став первой на "Мемориале братьев Знаменских" (1,91 м) и третьей на Неделе лёгкой атлетики (1,85).

Напомним, что на Олимпиаде в Токио Мария выиграла золото, прыгнув на 2,04 метра. Также она является трёхкратной чемпионкой мира и победительницей континентального первенства.