23 июня 2022, 14:03

Касаткина проиграла Андрееску в четвертьфинале теннисного турнира в Германии

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинале теннисного турнира в немецком Бад-Хомбурге проиграла представительнице Канады Бьянке Андрееску со счётом 4:6, 1:6. Призовой фонд соревнований Bad Homburg Open, проходящих на травяном покрытии, составляет 251,7 тысячи евро.

Встреча Касаткиной и Андрееску продолжалась один час 23 минуты. За это время россиянка исполнила четыре эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из шести, отдав сопернице пять своих подач.

В полуфинале Андрееску сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и выступающей за США Амандой Анисимовой.

Касаткина была посеяна в Бад-Хомбурге под первым номером. В рейтинге WTA россиянка занимает 13-е место.