Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2015, 20:56

Свободолюбивые ламы устроили переполох в столице Аризоны

Полиция и активисты в течение часа не могли поймать пару сбежавших из заповедника животных.

Пара сбежавших из заповедника в Аризоне лам устроила настоящий переполох в столице штата городе Финикс. Для поимки зверей в центре города даже перекрыли движение транспорта, однако ламы демонстрировали чудеса проворства и легко уходили от загонщиков.

Погоня за неуловимыми животными длилась почти час. Животные демонстрировали невероятную скорость, пробегая между окружавшими их людьми. Остановить колоритную парочку не могли ни заборы, ни лассо стражей порядка.

Примечательно, что поединок полицейских и лам проходил в Финиксе в условиях очень жаркой погоды. Поэтому и люди, и звери вынуждены были делать передышки в тени.

После 40 минут погони сотрудникам природоохранного ведомства удалось блокировать строптивых лам, остановить их и погрузить в фургон для транспортировки к месту обитания.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar