27 июня 2022, 02:59

"Колорадо" в третий раз стало обладателем Кубка Стэнли

Команда американского хоккейного клуба "Колорадо" обыграла "Тампу" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Закончив встречу со счётом 2:1, она в третий раз выиграла Кубок Стэнли.

Матч проходил в Тампе, штат Флорида. Шайбы закинули в ворота Натан Маккиннон (22-я минута) и Арттури Лехконен (33-я минута), а от "Тампы" — Стивен Стэмкос (4-я минута).

За "Колорадо" играет Валерий Ничушкин. В 20 матчах плей-офф он забросил девять шайб, четыре гола забил в финальной серии. Команда выигрывала Кубок Стэнли в сезонах 1995/96 и 2000/01.

Ранее Лайф сообщал, что трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов посоветовал российским хоккеистам, которые выиграют трофей в нынешнем сезоне, выкрасть его и привезти в Россию.