15 июля 2022, 18:56

Осечка на старте: "Зенит" упустил победу над "Химками" в стартовом матче чемпионата России

Мирзов принёс "Химкам" ничью в стартовом матче РПЛ против "Зенита"

Петербургский "Зенит", победивший в четырёх розыгрышах чемпионата России по футболу подряд, на выезде сыграл вничью с подмосковными "Химками" в стартовом матче нового сезона — 1:1. Судил встречу арбитр из Калуги Евгений Кукуляк.

Началу игры предшествовала минута молчания в память о бывшем главном тренере московского "Спартака" и сборной России Георгии Ярцеве и экс-нападающем красно-белых Александре Козлове, умерших в пятницу.

Автором первого гола нового сезона РПЛ стал бразильский полузащитник "Зенита" Вендел, отличившийся на 17-й минуте. В концовке встречи равенство на табло восстановил Резиуан Мирзов, вышедший на замену во втором тайме.

На прошлой неделе "Зенит" выиграл у московского "Спартака" в матче за Суперкубок России со счётом 4:0. По разу отличились российский нападающий Иван Сергеев, бразильские полузащитники Малком и Вендел, а также колумбийский новичок команды Матео Кассьерра.