17 июля 2022, 19:08

"Краснодар" и "Факел" поделили очки в матче с четырьмя голами и нереализованным пенальти

"Краснодар" дома сыграл вничью с воронежским "Факелом" в матче первого тура чемпионата России по футболу (2:2). Судил встречу московский арбитр Сергей Карасёв.

Уже на десятой минуте новички РПЛ вышли вперёд после гола Аслана Дашаева. В дальнейшем краснодарцы перехватили инициативу и забили два мяча подряд, отличились Алексей Ионов и Эдуард Сперцян.

Мало того, команда Александра Сторожука была близка к тому, чтобы третий раз поразить ворота соперников, но в добавленное к первому тайму время колумбийский нападающий Джон Кордоба не реализовал пенальти. В начале второго тайма окончательный результат установил хавбек "Факела" Роман Акбашев.

После стартового тура таблицу РПЛ возглавляют самарские "Крылья Советов". В тройку лидеров также входят "Сочи" и столичный ЦСКА. Все три команды набрали по три очка с разницей забитых и пропущенных голов +2.