21 июля 2022, 11:16

Аслан Карацев пробился в четвертьфинал соревнований в Германии

Российский теннисист Аслан Карацев выиграл у колумбийца Даниэля Элаи Галана во втором круге турнира в немецком Гамбурге со счётом 3:6, 6:3, 6:4. Призовой фонд мужской части соревнований Hamburg European Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 1,9 миллиона евро.

Встреча Карацева и Галана продолжалась 1 час 58 минут. За это время наш спортсмен исполнил шесть эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из пяти, отдав сопернику две свои подачи.

В четвертьфинале, запланированном на пятницу, 22 июля, Карацев сыграет с победителем матча между россиянином Андреем Рублёвым и Франсиско Серундоло из Аргентины.