Калининградец из ревности сжег БМВ кавалера бывшей девушки
30-летний Сергей Обухов, отчаявшись вернуть отношения, решил отомстить своему сопернику.
В Калининграде задержан подозреваемый в поджоге автомобиля 33-летнего предпринимателя Андрея Кондратенко. Им оказался 30-летний Сергей Обухов — соперник за сердце спутницы Кондратенко.
По информации LifeNews, в ночь с 27 на 28 марта Кондратенко отдыхал вместе со своей девушкой в гостинице «Анна». Спустя несколько часов после того, как они приехали, сотрудники гостиницы разбудили мужчину и сообщили, что его дорогостоящий автомобиль горит на парковке.
— Свой автомобиль он оставил на нашей парковке, — рассказали в гостинице «Анна». — Произошло возгорание, наши сотрудники сразу же вызвали пожарных.
На место пожара выехали пожарно-спасательные подразделения, а также специальная следственно-оперативная группа.
Спустя неделю сотрудникам Управления уголовного розыска областного УМВД удалось задержать подозреваемого, который на допросе сознался в совершенном преступлении.
Удалось установить, что Сергей Обухов из-за неразделенной любви, получая многочисленные отказы после всех попыток завоевать сердце, решил отомстить кавалеру возлюбленной. Он подъехал к гостинице на своем автомобиле, облил внедорожник неприятеля горючей смесью и поджег. В результате пожара автомобиль БМВ-Х5 выгорел полностью и восстановлению не подлежит.
В настоящее время следователями следственного отдела ОП № 3 УМВД России по городу Калининграду в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». За это преступление преступнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
