Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2015, 06:41

Запеленгован телефон пассажира пропавшего в ХМАО Ми-8

Специальные группы выехали на место обнаружения сигнала.

Сотрудникам ФСБ удалось сделать биллинг мобильного телефона одного из людей, находившихся на борту вертолета Ми-8, пропавшего в ХМАО в ночь со второго на третье июля.

— Информация о телефоне проверяется с выездом на место, — сообщили в ГУ МЧС по ХМАО. Известно, что сигнал пойман в районе Локосово. Это поселок, находящийся неподалеку от того места, где в последний раз выходил на связь вертолет Ми-8.

Напомним, вертолет Ми-8Т 1979 года выпуска пропал во время санитарного рейса. Он доставил из Сургута в Нижневартовск больную двухлетнюю девочку Камиллу, у которой развились острый отит и сепсис. Ребенка привезли в больницу, а вертолет полетел домой. В пути, примерно через 100 километров, как считают в авиакомпании «ЮТэйр», машина исчезла. Той ночью бушевала сильная гроза, которая, предположительно, могла стать причиной возможной аварийной посадки.

— По факту исчезновения воздушного судна возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена», — сообщила старший помощник Уральского СУ на транспорте СКР Наталья Гунькина.

На борту находились пять человек: Павлюк И. (КВС), Цулкарнаев А. (второй пилот), Цыбань В. (бортмеханик), Михайлов П. (фельдшер) и Шевелев И. (врач-реаниматолог).

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar