Глава батальона «Ангел» заявил о готовности помогать жителям Донбасса
Глава миротворческого санитарного батальона «Ангел» обратился к СМИ с просьбой рассказать о работе и намерениях своих сослуживцев.
Глава миротворческого санитарного батальона «Ангел» Алексей Смирнов выложил в сеть ролик с публичным обращением, в котором упрекнул СМИ за то, что они замалчивают информацию о жертвах на Донбассе.
— Кроме тех, кто взял в руки оружие, гибнет и мирное население. И каждый день число этих жертв увеличивается. Непонятно, почему СМИ молчат об этом, — сказал основатель батальона.
Однако Алексей Смирнов отметил, что главным для него остается помощь раненым.
— Я сейчас обращаюсь ко всем СМИ, чтобы вы донесли эту информацию жителям Донбасса и других регионов. Пусть все знают, что любой человек, находящийся на территории Новороссии, может обратиться к нам за помощью. Это и молодые мамы, и пенсионеры, это те, кому нужна экстренная эвакуация, люди, которые ранены, и те, кому просто некуда и не к кому обратиться. Батальон «Ангел» с вами, — заявил Алексей Смирнов.
Кроме того, российский миротворец рассказал, что батальон «Ангел» действует на территории Новороссии уже больше года. И все это время его служащие оказывают помощь именно мирному населению Донбасса — они вывозят раненых, помогают с операциями и оказывают любую помощь населению в самых трудных ситуациях.
