Макрон прибыл в Казахстан с официальным визитом
![Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану с официальным визитом. Обложка © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан](https://static.life.ru/publications/2023/11/1/611995468280.2166-900x.jpeg)
Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану с официальным визитом. Обложка © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан
Французский лидер Эмманюэль Макрон с рабочим визитом прибыл в столицу Казахстана Астану, где у него запланированы переговоры с главой республики Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны.
Президента Франции Эмманюэля Макрона встретили в Астане. Видео © t.me / UKIMET
![Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану. Фото © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан](https://static.life.ru/publications/2023/11/1/831162371970.6426.jpeg)
Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану. Фото © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан
![Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану. Фото © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан](https://static.life.ru/publications/2023/11/1/140048245010.95248.jpeg)
Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Астану. Фото © Пресс-служба Правительства Республики Казахстан
В аэропорту казахской столицы в снежную погоду Макрона приветствовал премьер-министр Алихан Смаилов, который в ходе короткой беседы выразил уверенность, что приезд политика станет новым импульсом для дальнейшего развития стратегического партнёрства между двумя государствами.
Теперь Макрону предстоит встреча с Токаевым, в ходе которой стороны обсудят укрепление торгово-экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества, а также затронут международную и региональную повестку. После встречи с казахским президентом французский лидер планирует посетить Узбекистан.
Ранее Лайф рассказывал о недавнем визите Макрона в Израиль. В аэропорту имени Бен-Гуриона президент Франции встретился с семьями заложников палестинского исламистского движения ХАМАС. Говоря о погибших, удерживаемых в плену и пропавших без вести гражданах, политик выразил солидарность нации с их семьями.