Король Иордании участвовал в совещании Путина
Премьер-министр РФ познакомил приехавшего на встречу раньше времени монарха с российскими министрами.
Владимир Путин ярко продемонстрировал свое дружеское расположение к королю Иордании Абдалле II. Когда выяснилось, что высопоставленный гость приехал в премьерскую резиденцию раньше времени, Путин не стал заставлять его маяться в ожидании, а пригласил в свой рабочий кабинет, где в это время проходило совещание правительства по налоговой политике.
- У меня была возможность представить Вам практически в полном составе правительство Российской Федерации и должен сказать, что все мы воспринимаем Вас, как одного из наших близких друзей, - обратился к монаршей особе премьер-министр.
Поблагодарив Путина за гостеприимство, Абдалла заявил, что "рад возможности встретиться со старым добрым другом".
- Должен сказать, что мы очень ценим характер отношений, которые складываются между Россией и Иорданией, и знаю, что вы лично сделали очень большой вклад в их развитие за последние несколько лет, - сказал Путину король.
Приветствовав гостя, Путин также высказал надежду, что в ходе встречи "удастся обсудить проблемы в регионе, а также двусторонние отношения и отношения в сфере торгово-экономического сотрудничества".
По словам Абдаллы, "я рад, что у нас будет возможность обсудить и то, как мы можем преодолеть тупиковую ситуацию, которая сложилась между Израилем и Палестиной, особенно в свете активизации поселенческой деятельности Израиля".
При этом король Иордании, отметил, что Россия традиционно играла важную посредническую роль в урегулировании проблем Ближнего Востока.
