Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2015, 14:31

Путин сравнил Lada Vesta и Lada Kalina

Президент признался, что новинка «АвтоВАЗа» — машина «другого класса».

Президент России Владимир Путин, который прибыл на встречу дискуссионного клуба «Валдай» на новой машине Lada Vesta, поделился с журналистами впечатлениями от поездки. У главы государства была возможность сравнить новинку «АвтоВАЗа» с версией Lada Kalina. Путин намекнул, что Vesta ему понравилась больше.

— Я давно не «Калине» не ездил, хотя она мне тогда понравилась. Но эта побольше, поустойчивее, и это уже немножко другой класс, — отметил президент. — Здесь разрешена скорость 30–50 километров в час — тут же серпантин. Но скажу по секрету: ехали чуть быстрее.

Добавим, Владимир Путин уже не в первый раз публично поддерживает отечественный автопром, появляясь на мероприятиях разного формата на «колесах» от «АвтоВАЗа». Так, с Lada Kalina он впервые познакомился еще пять лет назад, когда участвовал в автопробеге на трассе Хабаровск — Чита, будучи российским премьером. А в 2011 году Владимир Путин проводил тестовые испытания Lada Granta и тогда тоже достаточно высоко оценил российский автомобиль.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar