Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок

Производитель алюминия запускает экологический марафон "Зелёная волна"

Начинается экологическая акция "Зелёная волна", которая проходит ежегодно и объединяет сообщество корпоративных и городских волонтёров в стремлении благоустраивать и делать комфортнее российские города.

15 мая 2024, 14:30
Обложка © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

Обложка © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

РУСАЛ объявил о начале экомарафона "Зелёная волна", который в этом году охватит 22 города России. Впервые к акции присоединятся волонтёры алюминиевой компании из Санкт-Петербурга, а также сотрудники компании ЭН+ из Ангарска, Тулуна, Черемхова и Нижнего Новгорода. Завершатся мероприятия по озеленению в Нижнем Новгороде 30 мая.

Фото © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

Фото © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

К акции могут присоединиться сотрудники компаний, а также городские волонтёры, зарегистрировавшись в Центре социальных программ алюминиевой компании. После озеленения территорию по желанию можно взять под шефство. В прошлом году акция прошла в 18 городах, в ней приняли участие 1240 волонтеров, высадили 2176 деревьев и кустарников.

Фото © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

Фото © Пресс-служба Центра социальных программ РУСАЛа

В фокусе внимания компании всегда был и остаётся человек. Для комфортной жизни людей в регионах нашей ответственности необходима не только качественная и удобная инфраструктура, но и зелёные городские пространства, которые улучшают экологию, преображают внешний вид и становятся местом для отдыха и занятий спортом. Акции по озеленению городских территорий это часть современной экологической культуры. Мы рады, что в проекте принимают активное участие местные жители, общественные организации и становятся частью нашего экодвижения, — прокомментировала Елена Мякотникова, директор по устойчивому развитию, член Исполнительного комитета (Правления) алюминиевой компании.

Комментариев: 0
avatar
Для комментирования авторизуйтесь!

Как Армия России наступает под Харьковом 15 мая и куда бегут подразделения ВСУ

Что не расскажут в новостях, главное из сводок военкоров за 15 мая — как продвигаются российские войска на Харьковском направлении.

15 мая 2024, 14:28
14087
Группировка "Днепр" освободила населённый пункт Работино в Запорожской области. Обложка © ТАСС / Александр Полегенько

Группировка "Днепр" освободила населённый пункт Работино в Запорожской области. Обложка © ТАСС / Александр Полегенько

Харьковское направление — ситуация на фронте

Ответом на отражённый ночной обстрел крымских аэродромов украинскими подразделениями стало освобождение группировкой "Север" сёл Глубокое и Лукьянцы в Харьковской области. Также Минобороны РФ сообщило, что группировка "Днепр" освободила населённый пункт Работино в Запорожской области. Напомним, ночью ВСУ выпустили до 16 оперативно-тактических ракет ATACMS с кассетной боевой частью по объектам в Крыму. Михаил Звинчук (Рыбарь) не исключает, что "на этот раз пуск был выполнен из Херсонской области".

Почему украинский режим не признаёт наступление Армии России

ВС РФ усилили давление на Харьков, Киев отправил на оборону столицы половину новых бригад ВСУ. Фото © ТАСС / Пресс-служба Минобороны РФ

ВС РФ усилили давление на Харьков, Киев отправил на оборону столицы половину новых бригад ВСУ. Фото © ТАСС / Пресс-служба Минобороны РФ

Русскоязычные СМИ, работающие на западном финансировании, и украинские медиа сообщают, что наступление России в Харьковской области якобы замедлилось. Институт изучения войны (ISW) объясняет, что, мол, наши войска не собираются проникать в область, а лишь занимают буферную зону. Киев поспешил отчитаться о стабилизации фронта на этом направлении.

"Украина выводит войска из-под Харькова, поскольку российское наступление набирает обороты", — гласит сегодняшний заголовок NBC News.

Это часть нового бронетанкового наступления, предпринятого Россией на прошлой неделе, которое рискует довести украинскую армию до предела. Киев опасается, что Москва также может собирать войска для новых пограничных вторжений в других местах, — отмечает американское издание.

"На Украине начинается решающая битва", — пишет американский портал Politico. ВС РФ усилили давление на Харьков. Киев отправил на оборону столицы половину новых бригад ВСУ.

Украинское командование экстренно перебрасывает резервы в Харьков, отмечает тг-канал "Иди и смотри".

Начальник Центра противодействия дезинформации киевской хунты некто Коваленко заявил, что наступление ВС РФ на Харьков и Сумы — это блеф, но при этом категорически отказался поехать лично в Волчанск и сделать репортаж из городской администрации, — пишет военный эксперт Михаил Онуфриенко.

У ВСУ собран резерв, который необходим для обороны Киева, пишут СМИ. Полковник в отставке Анатолий Матвийчук обозначил проблемы вооружения этой группировки.

У Украины есть резервы в 100–150 тысяч человек, но они расположены под Киевом и нужны для обороны этого города. Кроме того, у них нет тяжёлой техники и, соответственно, возможности противостоять нашим войскам, — сказал эксперт, напомнив также и про закрытое нашими войсками небо.

Что означает потеря Харькова для Украины

Вторая столица Украины — Харьков, ждущий освобождения от ВСУ. Фото © Shutterstock / FOTODOM

Вторая столица Украины — Харьков, ждущий освобождения от ВСУ. Фото © Shutterstock / FOTODOM

Ранее эксперт рассказал, что означает для Киева потеря Харькова: "Харьков является одним из ведущих промышленных центров. Он наиболее урбанизированный, там сосредоточены тяжёлая и лёгкая промышленность, это энергетический центр. Его потеря для Украины чревата не только сокращением территорий, но и уменьшением промышленного потенциала. Это поворотный момент военной кампании".

Как отступают ВСУ на Харьковском направлении 15 мая

ВСУ выходят из Волчанска в сторону Старого Салтова. Далее последует их эвакуация на машинах в населённый пункт Кутузовка под Харьков. Об этом сообщает тг-канал Condottiero: "Там их собирают, укомплектовывают и заново отправляют под Волчанск. По бегущим с позиций в спину работают заградотряды. А по трассе на Старый Салтов и по самому посёлку работает наша ствольная артиллерия и РСЗО".

Комментариев: 0
avatar
Для комментирования авторизуйтесь!