Спецмашины с телами погибших выехали с экспертизы в морг на опознание
Останки погибших в авиакатастрофе Airbus А321 отправлены в морг на Шафировском проспекте, куда прибудут родственники для опознания.
Тела погибших в авиакатастрофе в Египте отправлены в морг на Шафировском проспекте, где уже подготовлена площадка для опознания жертв катастрофы родственниками.
Утром 2 ноября в Бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте эксперты-криминалисты начали проведение всех необходимых следственных мероприятий. Как стало известно Life78, специалисты установили предварительную причину смерти первых жертв авиакатастрофы. По информации МЧС, дальнейшее опознание жертв авиакатастрофы в Египте будет проводиться при помощи родственников в морге на Шафировском проспекте.
Как сообщает Минздрав, судебно-медицинские эксперты уже приступили к работе. В местах, где будет проводиться генетическая экспертиза и опознание жертв трагедии, дежурят бригады медиков и психологов.
На текущий момент, по информации ведомстваа, медицинская помощь оказана 217 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическая помощь - 210.
Первый спецборт МЧС с останками погибших пассажиров приземлился в Пулково 05:52. По предварительной информации, в понедельник в Петербург было доставлено 144 тела погибших в авиакатастрофе. Второй борт ожидается в Петербурге в ночь на вторник.
Всего в авиакатастрофе в Египте погибло 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа.
